Как решить уравнение - (х -4.3) + 6.1 = 7.9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) раскроем скобки и получим

-х+4,3+6,1=7,9

2) а дальше решаем, поменяв знаки на противоположные(чтобы у х не было минуса)

х-4,3-6,1=-7,9

х=-7,9+4,3+6,1

х=2,5