2. В лагерь приехало 80 человек. Часть детей разместились в 2 корпусах по 16 человек в каждом, а

остальные – в домиках по 3 человека в каждом. Сколько домиков заняли дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

16*2=32

80-32=48

48/3=16

Ответ:16

Отвечает Сибгатуллина Соня.

16×2=32 - человек в корпусах

80-32=48 - человек в домиках

48÷3=16 - домиков заняли дети

Ответ: 16