-(у + 1/3)+3/4*(2+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-у-1/3+3/2+3/4у=-1/4у-2/6+9/6=-1/4у+

1 1/6

Отвечает Ашихмин Никита.

Ответ:1\12*(-3y+14)

Пошаговое объяснение:

-y-1\3 + 3\4 * (2+y)⇒

1\3 * (-3y-1)+3\4*(2+y)⇒

1\12*(4(-3y-1)+9(2+y))⇒

1\12*(-12y-4+18+9y)⇒

1\12*(-3y+14)