Помогите решить срочно 1) 2 1\3 ÷(5\8-8\3)-2×13\7 2) 7\15÷(6\10-8\3)+19×2\31 3)(7-1

5\9÷7\24)×20\27 4)(1 1\35÷4\5×1 8\35)×3 1\3 5) 1 31\35 ÷(2 8\9÷1 11\45) 6) 3 1\6+5 1\6÷ 4 2\15) × 3 \92

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Пошаговое объяснение:

1). 7/3 ÷(15/24 -64/24)-26/7=7/3 ×(-24/49)-26/7= -8/7 -26/7= -34/7= -4 6/7

2). 7/15 ÷(18/30 -80/30)+38/31=7/15 ×(-30/62)+38/31=7/15 ×(-15/31)+38/31= -7/31 +38/31=31/31=1

3). (7- 14/9 ×24/7)×20/27=(7- 2×24/9)×20/27=(63/9 -48/9)×20/27=15/9 ×20/27=5/3 ×20/27=100/81=1 19/81

4). 36/35 ×5/4 ×43/35 ×10/3=9/7 ×43/35 ×10/3=3/7 ×430/35=1290/245=258/49=5 13/49

5). 66/35 ÷(26/9 ×45/56)=66/35 ÷(13×5/28)=66/35 ×28/65=66/5 ×7/65=462/325=1 137/325