-2/3х +4=3-1/2х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1) Домножаем обе части на 6.

-4х+24=18-3х

2) Переносим неизвестные в левую часть, известные в правую - при переносе меняем знаки на противоположные:

-4х+3х=18-24

-1х=-6

Х=6/1

Х=6