Найти значение частного: 7,5 : (-5) ; - 7/22 ∶(-3/11); - 4/9 ∶ 7/18;


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

7,5 : (-5) = - 1,5

- 7/22 : (-3/11) = 7/22 · 11/3 = (7·1)/(2·3) = 7/6 = 1 целая 1/6

- 4/9 : 7/18 = - 4/9 · 18/7 = - (4·2)/(1·7) = - 8/7 = - 1 целая 1/7