Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше, чем битых. Можно ли из этого количества целых яиц

приготовить 3 одинаковые порции омлета?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

11-7=4  это поровну бытые и не битые
4/2=2  это битые яйца
11-2=9 не битые яйца
9/3=3  Значит можно приготовить 3 порции одинакового омлета! так как нет остатка