3х-(3-2х)=4х+5помогите решить пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.

3x - (3 - 2x) = 4x + 5 \\ 3x - 3 + 2x = 4x + 5 \\5x - 4x = 5 + 3 \\ x = 8