5-2 4/5*1 1/9помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

Целое число не может сразу вычитаться с другим целым числом. Представляется в виде 8 = 7\frac{6}{6}

5 - 2\frac{4}{5} * 1\frac{1}{9} = 1\frac{7}{9}

Переводим смешанные дроби в неправильные:

1) \frac{14}{5} * \frac{10}{9} = \frac{28}{9} = 3\frac{2}{9}[/tex]

2) 4\frac{9}{9} - 3\frac{2}{9} = 1\frac{7}{9}

Ответ: 1\frac{7}{9}