Упростить: 1\2х +0,2х умножить на 3 + х=


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

(1/2x+0.2x)*(3+x)=(0.5x+0.2x)*(3+x)=0.7x*(3+x)=2.1x^2+0.7x^2=2.8x^2