В зале театра 160 человек. Четвертую часть зрителей составляют дети. Остальные взрослые. сколько

взрослых зрителей в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

1/4 × 160 = 160/4 = 40 зрителей - дети

160 - 40 = 120 зрителей - взрослые

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ: 40 детей

Пошаговое объяснение: четвертую часть от 160,то бишь 160 разделимся на 4 части и каждая часть будет равна 40, а нам известно, что дети составляют одну четвертую от 160,значит в зале 40 детей.