Помогите пожалуйста -4(х+8)-2=-3(5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Екатерина.

Ответ:

-2 целых 5/7

Пошаговое объяснение:

  1. Приводим подобные слагаемые
  2. Считаем
  3. Сначала правую сторону, а потом левую
  4. Делим
  5. 19 не делится на -7

Переводим в обыкновенную дробь

Ответ: -2 целых 5/7

Минус не написала в решении


Отвечает Чернов Никита.

-4(x+8)-2=-3(5-x)

-4-32-2=-15+3x

-4-3x=-15+32+2

-7x=19|:(-7)

x=2 целые пять седьмых= десять седьмых~приблизительно 1,41

Не забудь отметить лучшим ответом!!!