Решить уравнение (x-3)(x+4)=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Даня.

(x - 3)(x + 4) =  {x}^{2}  \\  {x}^{2}  + 4x - 3x - 12 -  {x}^{2}  = 0 \\ x - 12 = 0 \\ x = 12

Ответ : 12

Отвечает Иванов Никита.

Ответ: раскроем скобки: х²+4*х-3*х-12=х²⇒х-12=0⇒х=12.

Ответ: х=12.

Пошаговое объяснение: