19 : (х - 4 1/3) = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожник Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19:(х-13/3)=6

19/6=х-13/3

Х=19/6+13/3

Х=19/6+26/6

Х=45/6=7 3/6=7.5

Отвечает Ильина Таня.

Ответ:

x=7\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Решение:

19:(x-4\frac{1}{3})=6\\x-4\frac{1}{3}=19:6\\x-4\frac{1}{3}=\frac{19}{6}\\x-4\frac{1*2}{3*2}=\frac{19}{6}\\x-4\frac{2}{6}=\frac{19}{6}\\x-\frac{4*6+2}{6}=\frac{19}{6}\\x-\frac{24+2}{6}=\frac{19}{6}\\x-\frac{26}{6}=\frac{19}{6}\\x=\frac{26}{6}+\frac{19}{6}\\x=\frac{45}{6}\\x=\frac{45:3}{6:3}\\x=\frac{15}{2}\\x=7\frac{1}{2}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!