За квартиру сім'я щомісяця виплачує 405 гривень. Скільки відсотків сімейного бюджету становить

квартплата, якщо 1 % бюджету дорівнює15 гривень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

Квартплата составляет 27 % бюджета семьи.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем бюджет семьи:

1) 15 : 1 * 100 = 1 500 ( грн. ) - бюджет семьи.

Узнаем какой процент бюджета составляет квартплата:

2) 405 : 1 500 * 100 = 27 % - составляет квартплата.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

27%

Пошаговое объяснение:

15*100=1500 (грн.) зарплата

складемо пропорцію:

1500 грн ----- 100%

405 грн ------- х%

х=40500:1500=27.

Відповідь: 27%