За два дня посадили 56 кустов роз,причем во второй день посадили в одну целую две третих раза

больше чем в первый.Найдите,сколько кустов посадили в первый день и сколько во второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Владимир.

Ответ:

В первый 21 куст роз.

Во второй 35 кустов роз.

Пошаговое объяснение:

х первый день

1 \frac{2}{3} x

второй день

Составим и решим уравнение :

x + 1\frac{2}{3} x = 56 \\ x +  \frac{5}{3} x = 56 \\ 1 \frac{5}{3} x = 56 \\  \frac{8}{3} x = 56 \\ x = 21

21 в первый день а

во второй:

56-21=35.

Отвечает Литвиненко Ангела.

Ответ:

21 - в первый, 35 во второй день

Пошаговое объяснение:

Х - в первый день

Х*5/3 во второй

Х*(1+1+2/3)=56

Х*8/3=56

Х/3=7

Х=21

Х*5/3=35