(-x-2y)(-x+2y) ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ ДАМ 10 БАЛЛОВ И 5 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.

Тут мы видим выражение, которое можно свернуть в разность квадратов: а²-b²=(a-b)(a+b).

(-x-2y)(-x+2y)=(-x)²-(2y)²=x²-4y²