Спростітьвираз-2х(2у-3х)-4х(2х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Rejn Darya.

-2х(2у - 3х) - 4х(2х - у) = -4ху + 6х² - 8х² + 4ху = -2х²

или

2х(2у - 3х) - 4х(2х - у) = 4ху - 6х² - 8х² + 4ху = 8ху - 14х²