Координата движущейся точки изменяется по закону x(t)=2t^2+2t+16/t^2. Скорость точки в момент

времени t=4 равна... 1) 17,5 2) 19,5 3) 21,5 4) 23,5

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Настя.

Ответ:

1) 17.5 м/с

Пошаговое объяснение:

v(t)=x'(t)=4t+2-32/t³, v(4)=4*4+2-32/ 64= 17.5 м/с