(8 : 0.032 + 30.647 : 0.1) : (10-0.567 : (2.61 + 9.99) : 0.01 - 0.84 : 8.4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лелетко Настя.

(8 : 0.032 + 30.647 : 0.1) : (10-0.567 : (2.61 + 9.99) : 0.01 - 0.84 : 8.4) =

Сначала решим по действиям:

1) 8:0,032 = 250

2) 30,647:0,1 = 306,47

3) 306,47 + 250 = 556,47

4) 2,61 + 9,99 = 12,6

5) 0,567 : 12,6 = 0,045

6) 0,045 : 0,01 = 4,5

7) 10 - 4,5 = 5,5

8) 0,84 : 8,4 = 0,1

9) 5,5 - 0,1 = 5,4

10) 556,47 : 5,4 = 103,05

Ответ: 103,05. Без сокращений.

Отвечает Шорина Виктория.

Ответ:

~10,13607

Пошаговое объяснение:

Решение:

( 8 : 0,032 + 30,647 : 0,1 ) : ( 10 - 0,567 : ( 2,61 + 9,99 ) : 0,01 - 0,84 : 8,4 )

1) 2,61 + 9,99 = 12,6

2) 8 : 0,032 = 250

3) 30,647 : 0,1 = 306,47

4) 0,567 : 12,6 = 0,045

5) 0,045 : 0,01 = 4,5

6) 0,84 : 8,4 = 0,1

7) 250 + 306,47 = 556,47

8) 10 - 4,5 = 5,5

9) 55 - 0,1 = 54,9

10) 556,47 : 54,9 ~ 10,13607

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!