В трёх кастрюлях 85л воды. В каждой кастрюле больше 25 и меньше 35л воды .Больше всего воды в

третьей кастрюле .Какой наибольший литраж воды может быть в третьей кастрюле?​ Прошу решить без х!(иксов)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:32 литра

Пошаговое объяснение:

Будем идти путём подбора

Если в первой 25 во второй 25 то в третей 35-не подходит по условию

В первой 26 во второй 26 в третьей 33 -не подходит

В первой 26 ,во второй 27 ,в третей 32

26+27+32=85

Ответ :32

Отвечает Орлова Соня.

Ответ: 33 литра.

Решение:

Максимальное количество воды в третьей кастрюле - 34 литра.

Тогда в двух оставшихся кастрюлях вместе будет 85 - 34 = 51 литр. Но если в двух кастрюлях всего 51 литр, то в какой-то из нх обязательно будет 25 литров или меньше.

Если взять 33 литра, то на две оставшиеся кастрюли будет 85 - 33 = 52. Тогда можно в одну кастрюлю налить 26 литров, а в другую - столько же. В этом случае условие задачи выполнится.