3 1/3 + 1 2/3 * 3 - 4 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бебиашвили Илья.

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{3}+1\frac{2}{3}\cdot 3-4\frac{5}{6}=\frac{10}{3}+\frac{5}{3}\cdot 3-\frac{29}{6}=\frac{10\cdot 2}{6}+\frac{15\cdot 2}{6}-\frac{29}{6}=\\\\=\frac{20+30-29}{6}=\frac{21}{6}=3\frac{3}{6}=3\frac{1}{2}

Отвечает Варкова София.

Ответ:

3 1/2.

Пошаговое объяснение:

3 1/3 + 1 2/3 • 3 - 4 5/6 = 3 1/3 + 1•3 + 2/3 • 3 - 4 5/6 = 3 1/3 + 3 + 2 - 4 5/6 = 8 1/3 - 4 5/6 = 8 2/6 - 4 5/6 = 7 8/6 - 4 5/6 = 3 3/6 = 3 1/2.