Решите уравнения: 1) |x| = 7;3) |x + 1|= 3;2) |2x| = 8; 4) |x| = -5;5) [x-1| = 6;6) |x + 2|= 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Сергей.

Ответ:

ответы прикреплены на фото.

примечание: 3) на фото отмечено как 2), а 2) как 3)

насчет четвёртого - ты, наверное, ошиблась, пока печатала и случайно написала минус рядом с пятёркой, ибо так решить не получится

только |x| = 5, а не |x| = -5

шаги решения:

1) x=7, x= -7

2) [у вас записано как 3) х+1=3, х+1=-3, x=2 x=-4

3) [у вас записано как 2)] 2x|x|=8, |x|=4, x=4, x=-4

4) x=5, x=-5

5) x-1=6, x-1=-6, x=7 x=-5

6) x+2=9, x+2=-9