31/19 : 3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

31/19 : 3=31/19*1/3=31*1/19*3=31/57

Чтобы одну обыкновенную дробь разделить на другую,  нужноумножить первую дробь на "перевернутую" вторую дробь.

Отвечает Круголь Виктория.

Ответ:

31/57

Пошаговое объяснение:

31/19 ÷ 3

для того, чтобы разделить, мы должны перевернуть делитель ( поменять местами знаменатель и числитель ), и умножить две дроби.

Получается : 31/19 × 1/3( перевёрнутая 3/1 )

Умножаем 31 на 1 и 19 на 3. Получается 31/57