Длина прямоугольной ванной комнаты равна 4 м, ширина в два раза меньше длины, а высота на 50 см

больше ширины. Сколько штук облицовочной плитки понадобится для стены, если размер плитки 50на50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

наверное вопрос про все стены?

400 : 2 = 200 (см) - ширина

200 +50 = 250 (см) - высота

(200 * 250 + 400 *250 ) *2 = 300000 (кв.см)

50*50 =2500 (кв.см)- площадь одной плитки

300000 : 2500 = 120 (плиток)

Пошаговое объяснение: