4/9 у +1/3 у=6,3Пожалуйсьа помогите! срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.

Пошаговое объяснение:

4/9 у + 1/3 у = 6,3

4/9 у + 1/3 у = 63/10

40у + 30у = 567

70у=567

у=567÷70=567/70=81/10

у=8 1/10

у=8,1

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

8,1

Пошаговое объяснение:

4/9 у +1/3 у=6,3

4/9 у +3/9 у=6,3

7/9у = 6 3/10

у = 63/10 : 7/9

у = (63•9)/(10•7)

у = (9•9)/10

у = 81/10

у = 8,1

Проверка:

4/9• 8,1 + 1/3• 8,1 = 6,3

3,6 + 2,7 = 6,3

6,3 = 6,3 - верно.