На трёх полках лежало 111 книг. На первой полке лежало на 18 книг больше, а на третьей на 15

меньше, чем на второй. Сколько книг лежало на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.

Ответ:

54,36,21

Пошаговое объяснение: Пусть Х - оличество книг на второй.

Х+Х+18+Х-15=111

Х+6-5=37

Х=36

на первой 36+18=54

на третьей 36-15=21

Отвечает Беккер Надежда.

Всего :111 книг

x-книг на 2 полке

На 1 полке: x+18

На 2 полке:х

На 3 полке: х-15

х+18+х+х-15=111

3х=111-18+15

3х=108/:3

х=36

(1):36+18=54

(2):36

(3)36-15=21