Составь три примера с переходом через десяток с уменьшаемым 53. Можно пошаговое объяснение

пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. 53 - 8 = 53 - (3 + 5) = (53 - 3) - 5 = 50 - 5 = 45;

2. 53 - 5 = 53 - (3 + 2) = (53 - 3) - 2 =50 - 2 = 48;

3. 53 - 9 = 53 - (3 + 6) = (53 - 3) - 6 = 50 - 6 = 44;

Суть всех примеров заключается в том, чтобы вычитаемое представить в виде (3+....), А затем по очереди вычесть 3 и оставшуюся часть уже из 50, из круглого десятка. В этом случае вычисления становятся проще.