Мяч стоит 3200 руб. Сначала он подешевел на 5%, а потом ещё на 15%. Сколько он стал стоить?


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем на сколько он подешевел в первый раз

3200*5/100=160руб.

Его цена теперь 3200-160=3040руб

Теперь он подешевел еще на 15% Узнаем сколько это в рублях

3040*15/100=456руб

Его цена сейчас 3040-456=2584руб