В саду есть всего 120 береза и сосны. Сосна составляет 60% всего деревьев, сколько березы в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Кристина.

Ответ:120*0,6=72сосен

120-72=48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смоляр Женя.

Всего берёз и сосен - 120 д.

Сосен - ? д., 60% от общего количества

Берёз - ? д.

1) 60% = 0,6 - от общего количества деревьев

2) 120 х 0,6 = 72 (д.) - сосен.

3) 120 - 72 = 48 (д.) - берёз.

Ответ: в саду 48 берёз.

Пошаговое объяснение:

Это задача на нахождение процента от числа .

Запомни!  Чтобы найти процент от числа, нужно число умножить на процент.

Задача: В саду всего 120 берез и сосен. Сосны составляют 60% от всего количества деревьев. Сколько берез в саду?

Решение:

1) 60% = 60 : 100 = 0,6 от общего количества деревьев.

2) Теперь нужно найти, какое количество деревьев составляет 60%

120 х 0,6 = 72

Значит, 72 дерева - это 60% от 120 деревьев

3) 120 - 72 = 48 деревьев - берёз.