Помогите пожалуйста решить уравнение 1/5 +х = 7/10?


Ответы на вопрос

Отвечает Дарыбаева Жубаныш.

\frac{1}{5} +x=\frac{7}{10}|*10 \\ \\ \frac{10}{5} +10x=\frac{7*10}{10} \\ \\ 2+10x=7\\ \\ 10x=7-2\\  \\ 10x=5\\ \\ x=5/10\\ \\ x=1/2\\ \\ x=0.5

Проверка: 0,2+0,5=0,7. верно.

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 +x=7/10

x=7/10 -1/5=7/10 -2*1/(2*5)=(7-2)/10=5/10=1/2 или 0,5

2-й способ:

0,2+x=0,7

x=0,7-0,2=0,5