На остановке из автобуса вышло 4/35 ехавших в нем пассажиров, вошло 5 человек. После этого в

австобусе стало 67 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе перед остановкой? Нужно решение и ответ, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.

Ответ: 70 пассажиров

Пошаговое объяснение: на фото


Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

70 пассажиров.

Пошаговое объяснение:

Пусть перед остановкой в автобусе было х пассажиров. Составим уравнение по условию задачи:

х - (4/35)х + 5 = 67

(31/35)х=62

х=62*35:31=70.