6x–2(5x+4)=1–7(4x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

x=-1/2

Пошаговое объяснение:

6x–2(5x+4)=1–7(4x+3)

6x–10x-8=1-28x-21

-4x+28x=-20+8

24x=-12

x=-12/24

x=-1/2

6x–2(5x+4)=1–7(4x+3)

6×(-1/2)-2(5×(-1/2)+4)=1-7(4×(-1/2)+3)

-3-2×3/2=1-7×1

-6=-6