Решите уравнение: а) 80, 6 - (x - 7, 98) = 63, 4; б) 3,97х+20,4х+0,63х=5050


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

а) 80,6-x+7,98=63,4

80,6+7,98-63,4=x

x=25,18

б) 3,97x+20,4x+0,63x=5050

25x=5050

x= 5050:25

x=202