Помогите решить уравнение : а) 3,97х+20,4х+0,63х=5050;б)80,6-(х-7,98)=63,4


Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

а) 3,97х+20,4х+0,63х=5050
25х=5050
х=5050:25
х=202


б)80,6-(х-7,98)=63,4
80,6-х+7,98=63,4
88,58-х=63,4
х=88,58-63,4
х=25,18

Отвечает Алехин Савелий.

25х=5050
Х=5050:25
Х=202