Задача с дробями,помогите) 5 1/4-2/3=? 14/15*4/21=? 10/21:14/15=? с объяснениями Пример: 4-3/4=

4/1-34= 16/4-3/4= 13/4= 3 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Матвей.

5 1/4-2/3=5 3/12-8/12=4 15/12-8/12=4 7/12

14/16*4/21=(7*2*4) / (4*4*7*3)=2/12=1/6

10/21:14/15=10/21*15/14=(2*5*5*3) / 3*7*2*7) =25/49