для приготовления каши бабушка из килограмового пакета крупы трижды брала по 200 г крупы . сколько

крупы осталось в пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.

Ответ: 400 г крупы осталось

Пошаговое объяснение: 1000-200-200-200=400 г

Отвечает Коваленко Николай.

Ответ:

400 грамм.

Пошаговое объяснение: Решим задачу по действиям:

1) узнаем сколько составляет масса взятой крупы: 200 * 3 = 600(г) - крупы взято.

2) Теперь узнаем сколько крупы осталось в пакете: 1000 - 600 = 400(г) - осталось.