Помогите решить уравнениеx^2-6x+5≤0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупак Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это квадратное неравенство. решим уравнение x^2-6x+5=0

D=36-20=16=4^2.  x1=(6+4)/2=5,   x2=(6-4)/2=1,

эти корни делят числовую ось на 3 промежутка (-∞;1|,   |1;5| , |5; +∞)

Определим знак неравенства в каждом из них. Это будет +, -, +

Таким образом х∈|1;5|