Посадили 45 деревьев в 5 одинаковых рядов. Сколько еще надо посадить деревьев, чтоб было 12 таких

рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.

Ответ:

63 дерева

Пошаговое объяснение:

45:5=9 - узнаём сколько деревьев в одном ряду

9*12=108 - сколько всего должно быть посажено деревьев

108-45=63 - сколько осталось посадить деревьев

Отвечает Бойцов Александр.

Пошаговое объяснение:

1)45:5=9(дер)- в каждом ряду

2)12-5=7(ряд)- ещё нужно посадить

3)7•9=63(дер)- нужно посадить

Ответ: 63 дерева