Два числа относятся как 8: 5. Найдите эти числа, если: 1) их сумма равна 39;2) их разность равна

1,5Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аликенко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 39 : (8+5) = 39 : 13 = 3

8*3 = 24 - первое число

5*3 = 15 - второе число

2) 1,5: (8-5) = 1,5:3 = 0,5

0,5 *8 = 4 - первое число

0,5 * 5 = 2,5 - второе число