(х-3)² + (х-4)² - (х-5)² - х =24


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

(х-3)² + (х-4)² - (х-5)² - х =24

x² - 6x + 9 + x² - 8x + 16 - x² + 10x - 25 - x -24 = 0

x² -5x -24 = 0

D = 25 + 96 = 121

x12 = (5 +- 11)/2 = -3   8

Ответ x={-3, 8}