Решите уровнение и выполните проверку:4)18*х=90;5) 350 :х=5*10;6)(х+29)-48=90.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

4)18х=90

х=90/18

х=5

Проверка: 18*5=90

5)350/х=5*10

350/х=50

х=350/50

х=7

Проверка:350/7=50

6)(х+29)-48=90

х+29-48=90

х-19=90

х=109

Проверка:109+29-48=90

Отвечает Рыжкова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

18 * х = 90,

х = 90 : 18,

х = 5,

проверка:

18 * 5 = 90,

90 = 90,

350 : х = 5 * 10,

350 : х = 50,

х = 350 : 50,

х = 7,

проверка:

350 : 7 = 5 * 10,

50 = 50,

(х + 29) - 48 = 90,

х + 29 = 90 + 48,

х + 29 = 138,

х = 138 - 29,

х = 109,

проверка:

(109 + 29) - 48 = 90,

138 - 48 = 90,

90 = 90