Помогите пожалуйста 5х+20=21 Для тупых 5х= 5•х


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+20=21

5х=21-20

5х=1

х=1:5

х=0.2

Отвечает Макеев Богдан.

5х + 20 = 21

5х = 21 - 20

5х = 1

х = 1 ÷ 5

х = 1/5

проверка:

5 × 1/5 + 20 = 21

1 + 20 = 21

21 = 21