помогите составить условие Турист прошёл 75 км, ему осталось пройти еще 25 км. Во сколько раз весь

путь больше той части пути, которую ему осталось пройти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данил.

Пройдено - 75 км

Осталось пройти - 25 км

Весь путь - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Выражение: (75 + 25) : 25 = 4.

1) 75 + 25 = 100 (км) - весь путь;

2) 100 : 25 = 4 (раз) - во столько раз весь путь больше оставшейся части пути.

Ответ: в 4 раза больше.