на трех полках есть 580 книг. на первой полке 0,4 всех книг, на второй 0,5 тех книг, что есть на

первой. сколько книг на третьей полке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

580 это 1

0,4+0,5=0,9

1-0,9=0,1

580/100= 58