Как решить уравнение 36:(x-2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

36:(х-2)=4

х-2=36:4

х-2=9

х=9+2

х=11

Или так:

36:(х-2)=4

4*(х-2)=36

х-2=36:4

х-2=9

х=9+2

х=11