Решить уравнение: 1. -0.6х+0.5=3 2. -5х+1,2=-5,1 3. 2(2х-1)-3(х-2)=6+4(3-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-0.6х=2.5

Х=25/6=4 1/6

2)-5х=-6.3

Х=1.26

3)4х-2-3х+6=6+12-8х

9х=14

Х=14/9=1 5/9

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

Ответ:

1)-0,6x+0,5=3

-0,6x=3-0,5

-0,6x=2,5

x=2,5:(-0,6)

x=25:6

x=4,1

2)-5x+1,2=5,1

-5x=5,1-1,2

-5x=3,9

x=3,9:(-5)

x=-0,78

3)2(2x-1)-3(x-2)=6+4(3-2x)

4x-2-3x+6=6+12-8x

4x-3x+8x=12+2+6+6

9x=27

x=3