Помогите решить уровнение 540:(×+6)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

3

Решение:

540 : (х + 6) = 60

х + 6 = 540 : 60

х + 6 = 9

х = 9 - 6

х = 3

Отвечает Петров Эдик.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

540 \div (x + 6) = 60 \\  \\  \frac{540}{x + 6}  = 60 \\  \\ 540 = 60 \times (x + 6) \\  \\ 540 = 60x + 360 \\  \\  - 60x = 360 - 540 \\  \\  - 60x =  - 180 \\  \\ x =  - 180 \div ( - 60) \\  \\ x = 3

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•