Z1=2i z2=-3i Решите плиз сумму и разность)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

z_1 + z_2 = -i

z_1 - z_2 = 5i

Пошаговое объяснение:

Сумма комплексных чисел - это сумма действительных и мнимых частей.

z_1 + z_2 = 2i + (-3i) = -i

Разность аналогично находится:

z_1 - z_2 = 2i - (-3i) = 5i

Отвечает Бруяко Аня.

сумма: 2i-3i=-i

Произведение : 2i*(-3i)=6