СРОЧНООО!! В хоре в 3 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколько в хоре девочек, если всего поют

28 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Дима.

Ответ:

21 девочка

7   мальчиков

Пошаговое объяснение: По частям: мальчиков одна часть, девочек 3, всего 4.

Мальчиков 28:4=7

Девочек 7*3=21

Отвечает Акименко Александр.

Ответ: 21 девочка в хоре

Пошаговое объяснение:

М- ?

Д - ?, в 3 раза > чем М

Всего 28 человек

Пусть мальчиков - х

Следовательно, девочек - 3х

1)Составим уравнение:

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7 - мальчиков в хоре

2) 3х = 3*7= 21 - девочек в хоре